ДАЙДЖЕСТ: |
В пятницу Белый дом опубликовал 9-страничный финансовый отчет по итогам 2014-го. Оценка основана на собственных расчетах членов семьи. Результатом становится большой разброс в цифрах. В прошлом году оно оценивалось в $1,95 — $7,15 млн, а в 2015 г — $1,9 млн до $6,9 млн. Отметим, что данные являются приблизительными, потому что отчет создается на основе представлений владельца и рыночной конъюнктуры. Еще порядка 500 тысяч долларов Обама вложил в другие ценные бумаги. Еще Мишель и Барака Обама имеют пенсионные сбережения суммой до 250 тысяч долларов, которые размещены в фонде Vanguard.
50 тысяч до 100 тысяч долларов лежат на текущем счету президентской четы в банке JPMorgan Chase.
Согласно совместной налоговой декларации президента США и его жены, обнародованной месяц назад, в 2014 году они заработали 477 тысяч 383 доллара, а в качестве федеральных налогов со своих доходов уплатили 93 тысячи 362 доллара.
Отметим, что годовая зарплата главы Белого дома сопоставима с окладом и бонусами генерального директора ОАО «НК „Роснефть“ Игоря Сечина и составляет около 400 тысяч долларов».
![]() |
Google добавила в свое приложение Lens поддержку ИИ для видеопоиска и голосовых запросов
КРЫМ. Власти Крыма выручили 2,2 млрд рублей от продажи активов украинских олигархов
ЧЕЧНЯ. Тукхумы и тайпы в чеченском обществе: мифы и реальность
АДЫГЕЯ. Появившийся в Майкопе клуб «Фишт» расширит возможности подростков для активного отдыха
АДЫГЕЯ. В Адыгее провели операцию на сердце с использованием внутрисосудистого ультразвука
АСТРАХАНЬ. Астраханское ГУ МЧС подвело итоги по обращениям из-за шторма
ДАГЕСТАН. Дагестан застроят модными отелями и глэмпингами на 1,3 миллиарда рублей
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов проверил ход прокладки водовода на улице Молдавская