ДАЙДЖЕСТ: |
Белый дом опубликовал заявление, в котором говорится, что финансовое состояние президента США Барака Обамы и его супруги Мишель за последний год почти не изменилось и оценивается в сумму от 1,9 млн до 6,9 млн долларов, передает checheninfo.ru.
Эти цифры основаны на расчетах собственного бюджета семьи президента. Они оценили свое состояние по итогам прошлого года в сумму от 277 тыс. до 1,1 млн. долларов. В такие же государственные ценные бумаги, но с другим сроком погашения вложено еще от 250 тысяч до 500 тысяч. Из отчёта также стало известно, что в 2014 году на текущем счету семьи в банке «Джей-Пи Морган Чейз» находилось до 100 тысяч долларов, а в банке «Норзерн траст» — до 15 тысяч долларов.
Сообщается, что за год президентская семья заработала 477 383 долларов, что на 3,7 тысяч долларов меньше, чем в 2014 году. В качестве федеральных налогов со своих доходов президент и первая леди заплатили 93 тыс. долларов.
Отметим, что годовая зарплата главы Белого дома сопоставима с окладом и бонусами генерального директора ОАО «НК „Роснефть“ Игоря Сечина и составляет около 400 тысяч долларов».
![]() |
РОСТОВ. От Ростова до Москвы — всего за четыре часа: новая высокоскоростная магистраль ждет россиян
ДАГЕСТАН. В Дагестане на трассе между Астраханью и Махачкалой насмерть разбился 57-летний водитель
РОСТОВ. Названа одна из самых высокооплачиваемых специальностей Ростовской области
3,5 миллиона заявлений и рост интереса к колледжам: Кравцов подвёл итоги приёмной кампании
Нейросети компании «Яндекс» теперь способны генерировать веб-сайты
В приложении «Алиса» реализована функция динамической обработки изображений
ЧЕЧНЯ. От Дохи до Грозного: 50 выпускников получили сертификаты и приглашение на языковую школу
АБХАЗИЯ. АТОР попросила вернуть возможность въезда детей без загранпаспорта в Абхазию