| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам чиновника, вести агитацию можно будет до 8.00 6 февраля, когда начнется "день тишины".
Он также рассказал, когда ЦИК опубликует список кандидатов, которые прошли регистрацию на участие в выборах главы государства. Их имена станут известны до 18 января, пояснил Панахов.
Кроме того, на сегодняншем заседании Центризбиркома была создана комиссия по жеребьевке: структура займется распределением бесплатного эфирного времени, выберет время и место жеребьевки.
Напомним, внеочередные президентские выборы пройдут в Азербайджане 7 февраля 2024 года. Изначально они должны были состояться в 2025 году.
В интервью 10 января президент Азербайджана Ильхам Алиев рассказал, почему он принял решение о проведении внеочередных выборов. Глава государства пояснил, что в сентябре 2023 года, когда Азербайджан полностью восстановил свой суверенитет и территориальную целостность, страна достигла поставленных ранее целей и завершила прежнюю эру, начав новую эпоху. Переход к ней и знаменуют эти выборы.
![]() |
АРМЕНИЯ. Трамп впервые соберет Совет мира через две недели - СМИ
АСТРАХАНЬ. В Астрахани 13 педагогов допущены ко второму этапу конкурса «Учитель года»
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика направила масштабную гуманитарную помощь медицинским подразделениям
Россия была главным торговым партнером Азербайджана в СНГ в 2025 году
Эстония ограничила въезд в Шенген для российских военнослужащих
ЧЕЧНЯ. Батальон имени Шейха Мансура выполняет задачи на Харьковском направлении