| ДАЙДЖЕСТ: |

В Азербайджане завершилась подготовка и предвыборная агитация и наступил "день тишины". Завтра, 7 февраля страна выберет президента на внеочередных выборах.

Президентские выборы в Азербайджане организованы согласно Конституции. За их проведением будут следить тысячи наблюдателей - в том числе наблюдатели из других стран и международных организаций. По данным ЦИК Азербайджана, аккредитованы для наблюдения за избирательным процессом 790 международных наблюдателей, это представители 89 стран.

Также на выборы прибывают представители иностранных СМИ. На освещение процесса в Баку и Карабахе от "Вестника Кавказа" аккредитованы главный редактор Мария Сидельникова, глава английской версии Марина Лагутина, глава видеоотдела Дарья Мелехова и фотограф Мария Новоселова.

Согласно сообщениям корреспондентов, "день тишины" в преддверии важного события для страны проходит сегодня в Азербайджане спокойно, без каких-либо инцидентов.

Предстоящие выборы в Азербайджане станут первыми на освобожденных территориях. Жители Карабаха и Восточного Зангезура примут участие в голосовании на президентских выборах впервые за 30 лет.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Иранские лайнеры перестанут летать в Азербайджан с 22 сентября
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана встретился с иранским коллегой на полях ГА ООН
АЗЕРБАЙДЖАН. Посольство Азербайджана поможет гражданам вернуться из Ирана на фоне отмены рейсов
АЗЕРБАЙДЖАН. В Лачине стартовало строительство водохранилища
КРЫМ. «Никто не ждёт Украину»: финский военкор призвал Киев забыть о Крыме
АБХАЗИЯ. В Абхазии заявили о турпотоке в бархатный сезон на уровне прошлого года
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефть Баку, яблоки Губы, чай Лянкярана: чем живут регионы Азербайджана
КРЫМ. «На Западе такое невозможно»: финский военкор сравнил Крым 22 года назад и сегодня
Президент Туркменистана поздравил Владимира Путина с успешными выборами в Госдуму
АДЫГЕЯ. Секреты адыгской циновки — в сети: в Адыгее оцифруют древние ремёсла