| ДАЙДЖЕСТ: |

В Азербайджане завершилась подготовка и предвыборная агитация и наступил "день тишины". Завтра, 7 февраля страна выберет президента на внеочередных выборах.

Президентские выборы в Азербайджане организованы согласно Конституции. За их проведением будут следить тысячи наблюдателей - в том числе наблюдатели из других стран и международных организаций. По данным ЦИК Азербайджана, аккредитованы для наблюдения за избирательным процессом 790 международных наблюдателей, это представители 89 стран.

Также на выборы прибывают представители иностранных СМИ. На освещение процесса в Баку и Карабахе от "Вестника Кавказа" аккредитованы главный редактор Мария Сидельникова, глава английской версии Марина Лагутина, глава видеоотдела Дарья Мелехова и фотограф Мария Новоселова.

Согласно сообщениям корреспондентов, "день тишины" в преддверии важного события для страны проходит сегодня в Азербайджане спокойно, без каких-либо инцидентов.

Предстоящие выборы в Азербайджане станут первыми на освобожденных территориях. Жители Карабаха и Восточного Зангезура примут участие в голосовании на президентских выборах впервые за 30 лет.
![]() |
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили