| ДАЙДЖЕСТ: |

В России прошла первая свадебная церемония, в которой брак регистрировался без паспорта, но с использованием биометрических данных, рассказали в пресс-службе Центра биометрических технологий (ЦБТ).
"На полях выставки "Россия" состоялась первая в стране свадебная церемония с использованием биометрической идентификации. Новейшие технологии помогли скрепить союз молодых учителей из Воронежской области - Романа и Дарьи Бабаевых. В ходе церемонии молодожены подтвердили личность без предъявления каких-либо документов - с помощью планшета", - рассказали в ЦБТ.
Уточняется, что молодожены заранее зарегистрировали подтвержденные биометрические данные.
Регистрация прошла в павильоне №75 в рамках дня Воронежской области на выставке-форуме "Россия". Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Григоренко поздравил молодоженов с днем бракосочетания, подчеркнув, что это особенная церемония, его слова зачитал гендиректор Центра биометрических технологий (ЦБТ) Владислав Поволоцкий.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан стал лидером региона по доступности бензина
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии
1910 г. Галвестон Трибун. (США, Техас) Разбойники побеждают солдат.
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия