| ДАЙДЖЕСТ: |

В России прошла первая свадебная церемония, в которой брак регистрировался без паспорта, но с использованием биометрических данных, рассказали в пресс-службе Центра биометрических технологий (ЦБТ).
"На полях выставки "Россия" состоялась первая в стране свадебная церемония с использованием биометрической идентификации. Новейшие технологии помогли скрепить союз молодых учителей из Воронежской области - Романа и Дарьи Бабаевых. В ходе церемонии молодожены подтвердили личность без предъявления каких-либо документов - с помощью планшета", - рассказали в ЦБТ.
Уточняется, что молодожены заранее зарегистрировали подтвержденные биометрические данные.
Регистрация прошла в павильоне №75 в рамках дня Воронежской области на выставке-форуме "Россия". Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Григоренко поздравил молодоженов с днем бракосочетания, подчеркнув, что это особенная церемония, его слова зачитал гендиректор Центра биометрических технологий (ЦБТ) Владислав Поволоцкий.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров