| ДАЙДЖЕСТ: |
В Тбилиси не менее 22 тысяч граждан остались без электричества из-за сильного наводнения.
«Двое погибших были нашими опытными работниками с большим стажем работы», — отметила она. Выжили только те животные, которые находились в верхней части зоопарка. Также есть данные о человеческих жертвах. Власти страны на понедельник объявили День траура по погибших в результате наводнения.
«Ведутся поиски шести львов, шести тигров, 7-ми медведей и 13 волков», — заявил журналистам директор агентства мониторинга животных при мэрии Тбилиси Тимур Пхаладзе. Как до этого передавало checheninfo.ru, несколько часов ливневых дождей создали в столице Грузии чрезвычайную ситуацию.
Ливень обрушился на Тбилиси в ночь с субботы на воскресенье. В результате стихии оказались повреждены жилые дома, дороги, инфраструктура, затоплен зоопарк. Еще один сотрудник считается пропавшим без вести.
Местные жители сообщают, что тигра на этой территории заметили и вчера, о чем проинформировали соответствующим службам, но обнаружить его пока не удалось.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку
ЧЕЧНЯ. МЧС: свыше 58 тысяч человек получат компенсации после паводков на Северном Кавказе
Президент Ирана: Без одобрения верховного лидера не принимается ни одно решение
В Иране заявили о задействовании новых средств ПВО для отражения атак
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко встретился с министром ТЭК и ЖКХ Кубани
Без политического решения в Брюсселе членство Армении в ЕС потребует лет 10