ДАЙДЖЕСТ: |
36 волгоградских предприятий, занимающихся этим видом деятельности, в совокупности выловили озерно-речной рыбы на 652 тонны больше, чем в 2022 году. Рост производства данного вида продукции сказался на увеличении годовых объемов реализации живой рыбы с 548 до 825 тонн или на 33,5%.
Развитию рыбной отрасли способствовали также хорошие производственные результаты в хозяйствах, разводящих рыб в специальных прудах; активная работа специалистов по выпуску молоди; выделения новых территорий для ловли рыбы на Карповском и Варваровском водохранилищах Волго-Донского канала.
Благодаря федеральному и региональному софинансированию, в акватории Волгоградской области выпущено свыше 12 млн мальков осетровых рыб, сазана, белого амура, толстолобика. Эта работа в рыбной промышленности будет продолжена и в наступившем году.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ГРУЗИЯ. Суд в Тбилиси отправил оппозиционера Джапаридзе в тюрьму на 7 месяцев
ГРУЗИЯ. Суд вынес приговор лидеру оппозиционной "Сильной Грузии"
ПМЭФ-2025: Космос, роботы и медицина – эксперты определили сферы прорывных профессий будущего
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополец, обвиняемый в убийстве бывшей тещи, заключён под стражу
АДЫГЕЯ. Аграриев Адыгеи ознакомили с новыми сортами зерновых на опытном участке в Гиагинском районе