ДАЙДЖЕСТ: |
В России появился уникальный национальный туристический маршрут. Он создан для особенных людей - тех, у кого есть ограничения по здоровью и включает знаковые достопримечательности Балтийского региона, сообщает Российская газета.
Первый такой маршрут - восьмидневный тур в Калининградскую область в группе из 18 человек. Его цена - 50 тыс. рублей. Оформить путевку могут все желающие, в том числе и сопровождающие.
"Самостоятельно нужно будет добраться только до калининградского аэропорта Храброво. Оттуда туристов сразу заберет специальный автобус-трансформер. Тур устроен таким образом, чтобы активности чередовались. Первая половина дня занята экскурсиями, а вторая - отдыхом. Туристы занимаются спортом, обедают и ужинают в ресторанах и кафе, гуляют и даже сплавляются на байдарках вместе с инструкторами", - говорится в сообщении.
Первый национальный тур утвердили в 2022 году. Сегодня их 44. Работа по созданию таких маршрутов в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" продолжается.
![]() |
1910 год. Рапорт Воронцов-Дашкова о высылке семьи Зелимхана в Сибирь
ЧЕЧНЯ. Мадин Жаьммирза: легендарный герой Кавказской войны XIX века
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве