ДАЙДЖЕСТ: |
"В этом году Грузия сохранит тенденцию экономического роста, а в ближайшие годы экономический рост будет еще выше, понимаем, что в 2025 году будет больше стабильности. Также в связи с инфляцией у нас довольно позитивные результаты благодаря координированной работе правительства и Нацбанка"
- Леван Давиташвили
Он выразил надежду, что инфляция в стране будет ниже целевого показателя в 3% и в текущем году. Министр отметил, что Fitch также соглашается с этим прогнозам.
"Согласно ожиданиям Fitch, экономика Грузии значительно вырастет и в 2024 году – более 5%, что достаточно близко к прогнозам Международного валютного фонда и других финансовых организаций"
- Леван Давиташвили
Глава ведомства прогнозирует, что на фоне прогресса, который Грузия показывает в экономической сфере в последние годы, следующий рейтинг будет значительно улучшен. При этом он добавил, что власти страны должны максимально улучшить внутреннюю ситуацию, что является важным посланием для инвесторов и международного содружества.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Таможенники задержали организованную группу, занимающуюся контрабандой прегабалина
Учёные предупредили о мощных вспышках на Солнце: возможны сбои связи и магнитные бури
ЧЕЧНЯ. РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова подарил новый дом жительнице станицы Первомайской
ЧЕЧНЯ. В Госдуме депутат предложил вернуть зарядку в школы: 10 минут утра для здоровья нации
ЧЕЧНЯ. "Бож-Али" вернулся на сцену: легендарная комедия Хамидова в новом формате покорила зрителей
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» уничтожил диверсанта, пересекшего госграницу: артиллерия добила подельников
ЧЕЧНЯ. Офицеры СКР в Чечне сдали кровь накануне Национального дня донора: "Милосердие спасает жизни"