ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов встретился с директором Департамента планирования и координации обустройства войск (сил) Министерства обороны Российской Федерации Валерием Кузнецовым. Об этом Даудов сообщил в своем телеграм-канале.
На встрече обсудили ход работ на новых объектах МО РФ, строящихся в с. Гелдаган и ст. Ищерская. В Гелдагане будет обустроена дислокация полка "Ахмат-Россия", а в Ищерской будет дислоцироваться полк "Ахмат-Чечня". На 1200 и 1500 военнослужащих соответственно. Строительство уже началось. Будут созданы все условия для несения службы, быта и досуга военнослужащих.
«Валерий Иванович отметил, что в Чеченской Республике вопросы обустройства войск решаются на высоком уровне. Необходимую помощь оказывает Глава ЧР Рамзан Кадыров, а также Региональный общественный фонд им. А. А. Кадырова», - написал спикер Парламента ЧР.
Магомед Даудов вручил Кузнецову почëтную грамоту Парламента ЧР и поблагодарил за качественную работу по обустройству подразделений, расквартированных в Чеченской Республике.
![]() |
АРМЕНИЯ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев разъяснил правила праздника Ид аль-Адха и подготовки к хаджу
Скандал в Белом доме: СМИ сообщили о плане переселения палестинцев из Газы в Ливию
Киев в тревоге: Трамп и Путин могут договориться без участия Украины — сообщила The Telegraph