| ДАЙДЖЕСТ: |

На встрече обсудили исполнение поручения Президента России о мерах по доукомплектованию группировок войск военнослужащими по контракту. Магомед Даудов рассказал, что под непосредственным руководством Главы региона Рамзана Кадырова в республике принимаются необходимые меры, чтобы качественно выполнить все указания Верховного главнокомандующего.
Он подчеркнул, что благодаря минобороны, а также поддержке Рамзана Кадырова и Регионального общественного фонда имени Героя России А.А. Кадырова, подразделения МО в республике обеспечены всем необходимым для несения службы. По словам Магомеда Даудова, такое внимание положительно отражается на их боеспособности.
Первый заместитель министра обороны отметил высокую эффективность чеченских военнослужащих в зоне специальной военной операции, а также вклад Рамзана Кадырова и всей республики в победу в СВО. В завершение встречи спикер парламента поблагодарил Руслана Цаликова за положительное решение возникающих вопросов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» подключило к электросетям почти 1,5 тыс. объектов с начала 2026 года
КРАСНОДАР. В соборе Александра Невского прошла божественная литургия
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну