| ДАЙДЖЕСТ: |

Бранденбург представил технологию на выставке CES 2024 в США. Специалист показал новую систему наушников дополненной реальности, которые могут обеспечить передачу аудиофайлов на новом уровне. Инженер подчеркнул, что технология будет способствовать максимальному погружению в альтернативную реальность.
Гарунитура Карлхайнца Бранденбурга оснащена датчиками, которые отслеживают положение головы слушателя в пространстве и анализируют окружение. В этом случае девайс способен обеспечить максимально естесственное звучание. Изобретатель назвал эту технологию «пространственное звучание плюс».
По словам Бранденбурга, пока что подобную технологию поддерживают лишь громоздкие гарнитуры. Однако в будущем датчики можно будет размещать в компактных беспроводных наушниках. Инженер рассказал, что уже ведет переговоры с несколькими разработчиками гарнитур виртуальной реальности.
![]() |
Захарова: Следующая министерская встреча в формате «3+3» должна пройти в Баку или в Ереване
АРМЕНИЯ. Ереванские полицейские "накрыли" очередной мошеннический колл-центр
АРМЕНИЯ. Пашинян выступил за национализацию "Электросетей Армении"
АРМЕНИЯ. Армения впервые стала членом Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО
АДЫГЕЯ. Представители адыгейского бизнес-сообщества совершили деловую поездку в Алматы
КЧР. Жители Черкесска все чаще прибегают к заключению социального контракта