| ДАЙДЖЕСТ: |

"В этом году мы хотим начать строительство нового глубоководного порта в Анаклиа, на черноморском побережье Грузии. Мы также планируем строительство нового аэропорта, поскольку хотим позиционировать страну как региональный авиационный узел"
– Гарибашвили
Выступая на панельной дискуссии "Новая заря Евразии?" в рамках Давосского экономического форума, грузинский премьер добавил, что в этом году не только стартуют новые проекты, но и завершатся ранее начатые: будет окончена модернизация железной дороги с возможностью увеличения ежегодной грузоперевозки до 48 млн т; будет достроена скоростная автомобильная магистраль "Восток-Запад".
Гарибашвили добавил, что эти проекты - часть дорожной карты, подписанной совместно с Азербайджаном и Казахстаном.
"У нас – Казахстана, Азербайджана, Грузии - есть очень четкий и ясный план по развитию этого коридора, и мы знаем, что нужно делать: расширение портовой инфраструктуры, развитие производительности, модернизация железных дорог, развитие аэропортов и дорожной инфраструктуры"
– премьер
![]() |
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан