| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Неработающие жители региона, которые заботятся о близких и родственниках, нуждающихся в уходе, ежемесячно получают от Отделения СФР по Чеченской Республике компенсационные выплаты. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда.
Средства предоставляются при уходе за гражданами с инвалидностью, в том числе детьми, пенсионерами, достигшими 80 лет, и нетрудоспособными людьми, если по медицинским показаниям им требуется посторонний присмотр.
С 1 января 2024 года изменились правила предоставления компенсационных выплат по уходу для родителей детей с инвалидностью или инвалидов с детства I группы. Теперь они смогут получать их, работая на условиях неполного рабочего дня, в том числе дистанционно или на дому.
Для оформления выплаты необходимо заявление от ухаживающего лица и согласие нетрудоспособного гражданина, за которым будет осуществляться уход. Подать заявление можно онлайн на портале госуслуг, в МФЦ или клиентской службе СФР.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области «земского учителя» заставили вернуть в бюджет 1 млн рублей
АДЫГЕЯ. Порезав колеса чужой машины, житель Майкопа стал фигурантом уголовного дела
ВОЛГОГРАД. «Насилие над жителями»: почему Волгограду нужен свой часовой пояс, а не московский
Лувр ограбили, потому что Франция бедна, как церковная мышь - деньги ушли на Зеленского
АРМЕНИЯ. Оверчук: Азербайджан готов пропускать российские товары в Армению
ЧЕЧНЯ. Как чеченский знахарь оставил след в топонимии трёх сёл Северного Кавказа