| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Депутат Госдумы РФ Михаил Матвеев извинился перед Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым за свое высказывание о мусульманах.
В начале января депутат Матвеев заявил в эфире на канале у блогера Павла Иванова, что после завершения СВО в России могут начаться столкновения с мигрантами, исповедующими Ислам. Парламентарий считает, что таких приезжих не устраивает «Россия в светском виде и в роли православной цивилизации», поэтому после окончания спецоперации, когда с фронта вернутся бойцы, могут начаться стычки.
Ранее Глава ЧР Рамзан Кадыров назвал провокацией высказывание депутата Михаила Матвеева о мусульманах. Он напомнил, что в настоящее время бойцы, исповедующие ислам, на равных служат с представителями других конфессий в зоне военной спецоперации на Украине. В то же время, утверждает Глава ЧР, Матвеев позволяет себе провокационные высказывания.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская мечеть в Суэйлихе — символ, ожидающий верности
Турция и Ближний Восток на грани водного кризиса: дефицит может обостриться к 2030 году
Лидеры стан ЕАЭС поддержали идею создания Евразийской киноакадемии
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал всероссийский бизнес-форум «Достигатор»
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ запустили уникальный учебно-научный нефтегазовый полигон
ЧЕЧНЯ. Бойцу клуба «Ахмат» вручили квартиру по решению фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Samsung представит в One UI 8.5 интеллектуальную сортировку уведомлений
Рейс Владикавказ - Москва задержали более чем на сутки из-за птицы