| ДАЙДЖЕСТ: |

Планы на текущий год включают газификацию более 21 тысячи квартир и домов. Для этого предусмотрено строительство и ввод в эксплуатацию 1,5 тысячи км газопроводов и 10 станций. В регионе также продолжаются работы по догазификации населенных пунктов, и на данный момент заключено более 7,4 тысяч договоров на подключение.
Важным событием прошлого года стало восстановление производства муки на базе «Комбината хлебопродуктов», который обанкротился в 2020 году. Вновь запущенное предприятие создало около 200 новых рабочих мест и начало переработку 160 тонн зерна в сутки, выпуская отруби и хлебопекарную муку высшего сорта, часть которой поставляется на экспорт.
Заключен контракт на строительство шести земснарядов для «ГТЛК», а также разрабатывается плавучий док на заказ Петербургского судостроительного завода «Северная верфь». Заместитель председателя правительства подчеркнул, что судостроительный комплекс региона полностью загружен на ближайшие два года, а также успешно выполнены заказы для Ирана и Казахстана.
В своем выступлении Денис Афанасьев подчеркнул роль губернатора Игоря Бабушкина в международном сотрудничестве и выразил намерение укреплять взаимодействие с странами Прикаспия, Беларусью, Узбекистаном, Индией, Китаем, а также искать новых партнеров в странах Ближнего Востока и Африки.
Ранее в кабмине региона подвели итоги работы в 2023 году, а также стало известно, что в Астрахани появится важное медучреждение.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
Можно ли заряжать телефон в общественных местах без риска для данных? Разбираемся вместе с экспертом
Выставка «Умный дом» в ММОМА: звуковые инсталляции и бесконтактные платежи как искусство
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров