| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Аргунский комбинат хлебопродуктов в сутки способен переработать до 250 тонн зерна. Об этом ИА «Грозный-информ» рассказал директор предприятия Ризван Исраилов.
Напомним, ранее Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проинспектировал промышленные объекты Аргуна. Руководитель региона остался недоволен состоянием предприятий. Он поручил благоустроить территории объектов и привести их в надлежащее положение, в том числе и комбинат хлебопродуктов.
Аргунский комбинат хлебопродуктов введен в эксплуатацию в 1988 году. Тогда он включал в себя элеватор емкостью 54 тыс. тонны и мельницу, рассчитанную на переработку до 500 тонн зерна в сутки.
Позже в 1991 году на базе предприятия был открыт комбикормовый завод, производительностью 630 тонн в сутки.
Как отметил Р. Исраилов, в лучшие годы мельницы комбината были загружены примерно на 80-90 %. Также он обеспечивал работой свыше 800 человек. Здесь производилась в основном пшеничная мука высшего сорта 75% помола.
![]() |
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко оценил уровень подготовки кадетов в Краснодарском президентском училище