ДАЙДЖЕСТ: |
Так, среди Советов (групп), созданных при представительных органах городских округов, первое место занял Совет молодых депутатов при городской Думе Краснодара (он получит 6 млн рублей). На втором месте – Совет молодых депутатов при Армавирской городской Думе (4 млн рублей).
Среди Советов (групп) при представительных органах муниципальных районов лучшим стал СМД Тихорецкого района (призовой фонд составляет 6 млн рублей). Второе место у СМД Кореновского района (4 млн рублей) и третье – у СМД Абинского района (2 млн рублей).
Призовые средства пойдут на приобретение, установку или строительство комплексных спортивных или детских игровых площадок в данных муниципалитетах.
Что касается конкурса на звание лучшего комитета, то победителем в нем по итогам 2023 года стал комитет Совета молодых депутатов по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи. Он будет награжден дипломом ЗСК.
Также в проекте постановления отмечена работа комитета СМД по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения.
Комментируя итоги, председатель ЗСК особо подчеркнул, что смысл этих двух традиционных конкурсов заключался в том, чтобы предъявить избирателям и депутатскому сообществу Кубани опыт победителей, еще раз показать, как совместными усилиями можно изменить жизнь в крае к лучшему.
«Хочу пожелать победителям новых значимых дел на благо своего муниципалитета и Кубани. Каждая из ваших побед – это результат работы многих людей. К его достижению причастны члены комитета СМД, их старшие товарищи из профильного комитета ЗСК, представители местных органов власти и жители муниципалитета, активно участвовавшие в проводимых молодыми депутатами акциях», – отметил, комментируя принятые на сессии решения, Юрий Бурлачко.
Автор: Елена Николаева
![]() |
ЧЕЧНЯ. Миллионы за скорость: в Чечне взыскали более 5 млн рублей с водителей-нарушителей
ЧЕЧНЯ. Эксперт проверил «бережливую» реанимацию: как идёт трансформация детской больницы
Трибунал обнародовал доклад о преступлениях ВСУ в ДНР: жители Торецка рассказали о терроре и пытках
ЧЕЧНЯ. Умалат Ичкеринский — легендарный чеченский военачальник Кавказской войны
ЧЕЧНЯ. Добрый посул на будущее: Фонд Кадырова отметил 21-ю годовщину своей работы
ЧЕЧНЯ. Знания достойны наград: в Грозном подвели итоги интеллектуальной игры «1 418»
КАЛМЫКИЯ. Китайцы вложили 2 млрд в новый мясокомбинат в Калмыкии
АРМЕНИЯ. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Ереван и Анкара