| ДАЙДЖЕСТ: |

Она подчеркнула, что антироссийская речь главы МИД Армении Арарата Мирзояна вызывает сожаление.
"Вместо того, чтобы сделать объективные выводы, и в частности, выводы из собственных ошибок и просчетов, предпринята очередная попытка возложить всю ответственность на Россию. Это не имеет под собой никаких оснований, потому что это ошибки не наши. Это ошибки, к сожалению, официального Еревана. Все это относится и применительно к отношениям с нашей стороной, так и в контексте армяно-азербайджанской нормализации. Почти в каждой части этих заявлений можно наткнуться на искажение, передергивание фактов"
- Мария Захарова
Она также рассказала, что Москва передала Еревану официальное приглашение для обсуждения подписания мирного договора между Азербайджаном и Арменией. Захарова напомнила, что Россия регулярно предлагает свою помощь в этом вопросе.
"Приглашение Арарату Самвеловичу Мирзояну на консультации в Москву о проблематике мирного договора направлялось неоднократно, начиная с сентября прошлого года, помимо всего прочего, это обсуждалось в ходе двусторонних контактов на различных уровнях. Последний сигнал в Ереван был передан буквально несколько дней назад"
– Мария Захарова
![]() |
АРМЕНИЯ. Лавров прокомментировал диверсификацию Арменией внешних связей
АРМЕНИЯ. Армения и Индия намерены развивать оборонное партнерство
АРМЕНИЯ. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов
ЧЕЧНЯ. Пенсионеры и люди с инвалидностью в Чечне получили цифровое удостоверение льготника
Володин: поддержка участников СВО — безусловный приоритет Госдумы
ЧЕЧНЯ. Грозный обновит 58 километров инженерных сетей в 2026 году.
ЧЕЧНЯ. Чеченские госорганы осваивают отечественные цифровые платформы
ЧЕЧНЯ. Первая детская нейрохирургическая операция такого уровня в Чечне
ЧЕЧНЯ.«Диктант Победы» объединит миллионы людей 24 апреля 2026 года.