ДАЙДЖЕСТ: |
Она подчеркнула, что антироссийская речь главы МИД Армении Арарата Мирзояна вызывает сожаление.
"Вместо того, чтобы сделать объективные выводы, и в частности, выводы из собственных ошибок и просчетов, предпринята очередная попытка возложить всю ответственность на Россию. Это не имеет под собой никаких оснований, потому что это ошибки не наши. Это ошибки, к сожалению, официального Еревана. Все это относится и применительно к отношениям с нашей стороной, так и в контексте армяно-азербайджанской нормализации. Почти в каждой части этих заявлений можно наткнуться на искажение, передергивание фактов"
- Мария Захарова
Она также рассказала, что Москва передала Еревану официальное приглашение для обсуждения подписания мирного договора между Азербайджаном и Арменией. Захарова напомнила, что Россия регулярно предлагает свою помощь в этом вопросе.
"Приглашение Арарату Самвеловичу Мирзояну на консультации в Москву о проблематике мирного договора направлялось неоднократно, начиная с сентября прошлого года, помимо всего прочего, это обсуждалось в ходе двусторонних контактов на различных уровнях. Последний сигнал в Ереван был передан буквально несколько дней назад"
– Мария Захарова
![]() |
1910 год. Рапорт Воронцов-Дашкова о высылке семьи Зелимхана в Сибирь
ЧЕЧНЯ. Мадин Жаьммирза: легендарный герой Кавказской войны XIX века
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве