| ДАЙДЖЕСТ: |

«Представленным проектом закона предлагается интегрировать данную норму в краевой Закон «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае», наделив полномочием по установлению таких требований краевой департамент по архитектуре и градостроительству», – добавил руководитель ведомства.
Комментируя принятые депутатами в двух чтениях изменения, председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что пригородные дачи давно уже трудно отличить от городских кварталов индивидуальной застройки.
«Для многих кубанских семей участок в садоводческом товариществе стал удобным и экономичным способом решения жилищного вопроса. Предоставленное субъектам право самим определять статус данных территорий может кардинально изменить жизнь проживающих там людей. Это непростой процесс, но с принятием данного закона у них могут появиться дополнительные возможности», – заключил Юрий Бурлачко.
Автор: Елена Николаева
![]() |
КРАСНОДАР. На покупку квартиры в Краснодарском крае нужна зарплата за 10 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Ульви Бабаев решил выступать за сборную России по футболу
АЗЕРБАЙДЖАН. Строительство Зангезурского коридора подходит к концу – Хикмет Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Два землетрясения произошли ночью в Азербайджане
АСТРАХАНЬ. Приставы списали со счета жителя Астрахани 1,5 млн рублей на погашение долга по алиментам
OpenAI запретила использовать ChatGPT как личного врача, юриста или психолога
С 1 декабря 2025 года в России изменятся правила расчёта утильсбора на легковые автомобили