| ДАЙДЖЕСТ: |

Также законопроектом предложено ввести положение о том, что если технопарк в сфере высоких технологий и его управляющая компания соответствуют требованиям федерального законодательства, то меры стимулирования деятельности могут применяться к ним, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, использующим объекты технопарка в целях обеспечения производства промышленных товаров, выведения на рынок новых продуктов, технологий и услуг.

Комментируя данный вопрос, председатель ЗСК акцентировал, что промышленность находится в центре постоянного внимания органов власти региона. Они, как было отмечено, следят за состоянием дел в отрасли, по мере возможности вводят в действие стимулирующие ее развитие новые меры поддержки. И отдача, заметил Юрий Бурлачко, есть.
«По итогам первых семи месяцев года индекс промышленного производства достиг 108 процентов. Но нам нужно еще бóльшее продвижение в этом направлении. Сегодняшняя ситуация показывает, что экономическая мощь, сильный промышленный потенциал – это возможность успешно защищать суверенитет страны. Внесение дополнений в закон «О промышленной политике в Краснодарском крае» позволит нам совершенствовать правоотношения в сфере технопарков высоких технологий», – подчеркнул, комментируя принятое депутатами решение, Юрий Бурлачко.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Над территорией Адыгеи за ночь уничтожили семь БПЛА, пострадавших нет
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК на заочной сессии поддержали 31 федеральный законопроект
КЧР. «Газпром» и власти Карачаево-Черкесии обсудили развитие газификации в республике
КЧР. В Черкесске запустят производство бульонов из индейки для магазинов и ресторанов
Частицу Вечного огня от Могилы Неизвестного Солдата в Москве доставили в Ереван
КАЛМЫКИЯ. Новый курс в школах: учебник по истории Калмыкии для 5–7 классов прошёл экспертизу
Дмитрий Суслов: Сближение с РФ, включая базу в Гюмри, обеспечивает безопасность Армении