Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ. Власти Грузии и оппозиция начинают работу над девятью условиями ЕС


Просмотров: 522Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ. Власти Грузии и оппозиция начинают работу над девятью условиями ЕС

ГРУЗИЯ. На следующей неделе в Грузии пройдет первая встреча, на которой будут обсуждаться вопросы выполнения новых условий Евросоюза.

Рабочее заседание состоится уже завтра, 29 января. Ожидается, что в нем примут участие представители "Грузинской мечты", оппозиции и НПО.


Ранее часть оппозиции, включая представителей "Единого национального движения", заявила о своем намерении поучаствовать в обсуждении выполнения новых условий ЕС. Готовность к совместной работе озвучили также в "Грузинской мечте", при этом часть ее членов по-прежнему считают это бесполезной затеей. Они объясняют свою позицию тем, что не так давно, когда руководство страны занималось выполнением рекомендацией для получения статуса кандидата в ЕС, оппозиционеры отказывались от сотрудничества.

Перспективы совместной работы в преддверии завтрашней встречи оценил глава парламентского комитета по юридическим вопросам Давид Матикашвили. По его мнению, часть оппозиционеров продолжит использовать новый формат лишь для того, чтобы внести деструктив в сам процесс.



"Небольшая часть оппозиции, вероятно, продолжит играть свою положительную роль в отношении приоритетов, другая часть будет использовать эти форматы только для деструктивности, а также будет часть, которая вообще не будет участвовать в этом процессе"



– Давид Матикашвили



Он обратил внимание на то, что оппозиционеры и большая часть НПО построили всю свою пиар-кампанию на том, что Грузия не сможет получить статус кандидата и что власти мешают республике сблизиться с Европой.



"Они сами выкопали ту политическую могилу, в которой находятся"



– глава комитета


Напомним, в конце прошлого года Евросоюз предоставил Грузии статус кандидата в члены сообщества. При этом ЕС выдвинул 9 новых требований, которые предстоит выполнить Тбилиси. В их число вошли деолигархизация, обеспечение конкурентных выборов и другие вопросы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"