| ДАЙДЖЕСТ: |

Смартфон имеет 50-Мп основную камеру на задней панели с автофокусом и диафрагмой f/1,8, а также 8-Мп широкоугольную камеру (f/2,2). Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп. Дисплей устройства – 6,67-дюймовый AMOLED с разрешением FHD+ (2400 × 1080) и частотой обновления 120 Гц. Для разблокировки предусмотрен подэкранный сканер отпечатков пальцев.
В основе питания смартфона – аккумулятор на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки 80 Вт. Он позволяет зарядить устройство с 1% до 45% всего за 15 минут. Также в спецификации присутствуют Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, NFC и порт USB Type-C. Устройство работает под управлением Funtouch OS 14 на базе Android 14.
Смартфон представлен в черном (Black Onyx) и фиолетовом (Purple Orchid) цветах. Версия с 8 Гб оперативной памяти и 128 Гб флеш-накопителем оценивается в $246, тогда как модель Y100 5G с 8 Гб ОЗУ и 256 Гб памяти доступна по цене $265.
Ранее Xiaomi вышла на мировой рынок со своим новым среднебюджетным смартфоном, а Samsung Galaxy S24 Ultra прошел тест прочности.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
Постельное бельё премиум-класса: когда сон становится роскошью
Профессиональная переподготовка по нефтегазовому делу: как войти в одну из ключевых отраслей России
Профессиональная переподготовка на психолога: как начать новую карьеру в сфере психологии
ООО «Компэлс Интеграция» и современные светодиодные экраны для сцены: технологии, которые впечатляют
Круглый стол «Маршрут Трампа» и «Перекресток мира» – прогнозы и перспективы»
АДЫГЕЯ. Более 3,2 тысячи медработников Адыгеи получают социальную выплату по линии СФР
Кто управлял Назрановским округом? Дело №70: кадры на Кавказе в эпоху империи