ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, руководитель Законодательного Собрания неоднократно выезжал в район. В рамках реализации практики традиционных Дней муниципальных образований была дана комплексная оценка развитию территории.
Обращаясь к новому главе, Юрий Бурлачко отметил, что принятое по итогам проведения презентации района постановление – предмет взаимодействия парламента и местных властей.
«В этом вопросе вы не одни, исполнение рекомендаций – наша общая задача. Кроме того, в текущем году 37 миллионов рублей будет направлено району на решение вопросов местного значения по предложению депутатов Государственной Думы Ивана Ивановича Демченко и ЗСК Николая Филипповича Чалого, а также Владимира Викторовича Решетняка. Эти средства пойдут на решение первостепенных вопросов, которые поднимали жители Абинского района», - рассказал Юрий Бурлачко.
Илья Биушкин, в свою очередь, поблагодарил парламентариев за оказываемую помощь. Он отметил, что главы поселений относятся с максимальной ответственностью к использованию данных средств, все они направляются на нужды социальной сферы.
Также глава района рассказал о тех вопросах, которые стоят на данном этапе перед командой администрации по исполнению парламентских рекомендаций, а также по дальнейшему поступательному развитию территории.
«В этом году получили новый импульс благодаря участию в ведомственной программе краевого минсельхоза «Современный облик сельских территорий». Мы перенесли опорный пункт из Холмской в Абинск, что даст дополнительные возможности для появления здесь новых объектов социальной сферы», - отметил Илья Биушкин.
Очертил собеседник и ряд проблемных вопросов, в числе которых состояние коммунальной инфраструктуры.
Председатель ЗСК акцентировал, что району необходимо подавать заявки для участия в программах профильного министерства.
Юрий Бурлачко также добавил, что к концу первого полугодия депутаты проведут промежуточный мониторинг исполнения постановления ЗСК, окажут необходимую помощь муниципальным коллегам.
«У вас новая должность. И сейчас главная задача сделать так, чтобы жители района приходили не к должности, а к человеку. Это базовая составляющая вашей работы. Хочу пожелать, чтобы люди оценили и увидели все происходящие изменения», - напутствовал Юрий Бурлачка нового главу района.
Для справки. Илья Биушкин родился 21 октября 1984 года. В качестве муниципального служащего начал работать в 2009 году. В 2014 году стал главой Федоровского сельского поселения, в 2021 – заместителем главы Абинского городского поселения, в 2022 году – главой Абинского городского поселения.
Автор: Алексей Лебединов
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из РФ, Азербайджана и Китая пробежали "Казанский полумарафон"
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоисты стали обладателями "золота" в командном зачете
ЧЕЧНЯ. На новой 500-рублёвой купюре могут появиться Эльбрус или «Грозный-Сити»
ДАГЕСТАН. Непогода заставляет животноводов Дагестана досрочно перегонять скот с высокогорных пастбищ
ЧЕЧНЯ. На Шелковской эколого-биологической станции прошло увлекательное занятие по русскому языку
ЧЕЧНЯ. Столица Чечни отмечает день рождения как город успеха и мира
ЧЕЧНЯ. Подведены итоги масштабного всероссийского конкурса школьных музеев
ЧЕЧНЯ. Военно-патриотический центр «Воин-Ахмат» пригласил на лекцию о цифровой безопасности
США руководствуются в собственной политике на Южном Кавказе с позицией Турции