ДАЙДЖЕСТ: |
Руководитель компании пояснил, что объекты будут использоваться строителями, которые займутся реконструкцией абхазского воздушной гавани.
Джинджолия добавил, что подстанция и ЛЭП были созданы по указанию правительства республики. Работы, по его словам, велись на средства "Черноморэнерго", передает Абхазское телевидение.
Ранее президент Абхазии назвал дату открытия воздушной гавани. Он уточнил, что тестовые технические полеты будут выполняться уже летом. Для пассажиров аэропорт откроется 31 декабря.
В данный момент в Абхазии нет ни одного действующего аэропорта. Аэропорт в Сухуме был разрушен в 1990-е. Чтобы добраться до Абхазии, надо прилететь в Сочи. Оттуда можно попасть в республику на поезде, электричке или автомобильном транспорте.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодаре восстановлен памятник архитектуры на Красноармейской
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан развивает связи с Россией и другими соседями – Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. "Ханкенди" планирует принимать соперников в родном городе
АЗЕРБАЙДЖАН. Реальный мир на Южном Кавказе уже существует – Баку
КАЛМЫКИЯ. Степные воины Калмыкии получат свой памятник в Петербурге
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку заявил о готовности предоставить Москве и Киеву площадку для переговоров
КАЛМЫКИЯ. Буддизм, память и партнёрство: Калмыкия и Казахстан укрепляют связи