Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мебель из красного дерева в аристократических интерьерах


Просмотров: 957Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Мебель из красного дерева в аристократических интерьерах

Благородная мебель из красного дерева – одна из главных составляющих аристократических интерьеров. За всю историю мебельного производства не было придумано ничего более совершенного с эстетической точки зрения, чем гарнитуры из ценной тропической древесины. Трудно передать словами очарование обстановки, где присутствуют предметы из мербау, махагони или амаранта с их уникальной природной текстурой и глубиной цвета. Каждая вещь притягивает взгляд и отсылает к прекрасному времени расцвета искусства, мастерства и дизайна.


Интерьерные композиции

Мебель из красного дерева, как правило, покупали гарнитурами, а не в виде отдельных предметов. Поэтому в старинных интерьерах мы видим уникальные ансамбли. Это уютные кабинеты с высокими стеллажами и массивными письменными столами, просторные столовые с овальными обеденными столами и буфетами, торжественные гостиные с изящными горками, где выставлены разнообразные аксессуары и фарфоровые сервизы.

Редкая красота рисунка красного дерева в виде причудливых узоров, волнистых волокон и переплетающихся линий сохраняется веками. Мастера-краснодеревщики, используя различные варианты отделки, создавали изделия в разных стилях, среди которых доминировали барокко, ампир, рококо, модерн. Именно эти направления, требующие применения высочайшего ремесленного мастерства, наглядно продемонстрировали бесконечные возможности материала. 


Из податливых в обработке мербау, амаранта и махагони создавались предметы сложной формы, с мелким и сложным резьбовым орнаментом, инкрустацией, богатым рельефным узором. Податливость материала позволяла изготавливать мебель с плавными и сложными формами, поэтому интерьерные композиции, сохранившиеся до сегодняшних дней, поражают разнообразием. Большинство старинных классических гарнитуров моно причислить к произведениям прикладного искусства.


Возрождение классики


Современная мебель из массива дерева ценных пород изготавливается по классическим канонам с применением новейших технологий обработки. Талантливые дизайнеры, следуя давним традициям, создают гарнитуры и отдельные предметы в аристократической стилистике:


  • античной;
  • викторианской;
  • ампир, рококо и барокко;
  • чиппендейл.


Последний стиль, характеризующийся особым шиком и роскошью, назван в честь основателя, Томаса Чиппендейла. Талантливый дизайнер и краснодеревщик заложил основы нового направления в XVIII веке, которое, впоследствии самостоятельно развивалось в разных странах, приобретая постепенно черты французской, английской, китайской культуры.


«Фабиан Смит» предоставляет возможность приобрести эксклюзивную мебель из авторских коллекций от лучших производителей. В каталоге представлены элегантные, роскошные и оригинальные по художественному оформлению гарнитуры для жилых зон, отдельные предметы интерьерной обстановки. Доставка осуществляется во все регионы России, страны ЕС и СНГ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"