| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно информации пресс-службы следственного управления СК России по Волгоградской области, в июле прошлого года, приехав в город-герой, молодая женщина записала у подножья монумента «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане видеоролик. В нем автор видео в оскорбительной форме отозвалась о воинском мемориале. Затем этот ролик был опубликован ею в социальных сетях.
Став фигуранткой уголовного дела по статье УК РФ «Реабилитация нацизма», женщина покинула Волгоградскую область, а затем и вовсе выехала за пределы России, в связи с чем была объявлена в розыск.
Сразу же по возвращении в страну беглянку задержали сотрудники полиции. Она уже доставлена в Волгоград, и ей предъявлено обвинение. В настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню