| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно информации пресс-службы следственного управления СК России по Волгоградской области, в июле прошлого года, приехав в город-герой, молодая женщина записала у подножья монумента «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане видеоролик. В нем автор видео в оскорбительной форме отозвалась о воинском мемориале. Затем этот ролик был опубликован ею в социальных сетях.
Став фигуранткой уголовного дела по статье УК РФ «Реабилитация нацизма», женщина покинула Волгоградскую область, а затем и вовсе выехала за пределы России, в связи с чем была объявлена в розыск.
Сразу же по возвращении в страну беглянку задержали сотрудники полиции. Она уже доставлена в Волгоград, и ей предъявлено обвинение. В настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградские школы заменят стандартные звонки на советские и современные песни
ВОЛГОГРАД. Волгоградских владельцев птицы обязуют регистрировать поголовье
РОСТОВ. В Ростовской области разработали технологию удаления опухолей груди без имплантов
КЧР. В Черкесске закрыли нелегальный игровой клуб: изъято 17 компьютеров
АРМЕНИЯ. Армения предложила поработать выпускникам лучших вузов мира
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска