| ДАЙДЖЕСТ: |

Отвечая на задаваемые ему вопросы, подсудимый рассказал, что с заказчиком этой акции не был знаком лично, общаться с ним начал с конца прошлого года в чате Telegram-канала, куда попал в ходе просмотров новостей на тему спецоперации на Украине. К СВО фигурант относится негативно.
По словам Журавеля, следуя инструкциям заказчика, он снимал передвижение спецтехники в Волгограде, на стене под мостом написал краской «Осторожно, сегодня убийца в городе», расклеивал листовки на тему эвакуации населения.
Коран молодой человек купил на свои деньги, позже ему перевели 800 рублей. Других денег от заказчика он не получал, полагая, что вознаграждение придет «в конце сотрудничества».
Напомним, Никиту Журавеля задержали в Волгограде в мае прошлого года за сожжение Корана на фоне мечети по указанию украинских спецслужб. Уголовное дело об оскорблении чувств верующих и хулиганстве передали чеченским следователям, а самого обвиняемого этапировали в Чечню.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
КРАСНОДАР. Краевые депутаты просят Правительство России о господдержке организаций детского отдыха
АСТРАХАНЬ. Контроль за обеспечением астраханцев льготными лекарствами будет усилен
КРАСНОДАР. Глава Армавира Харченко выразил соболезнования семье погибшего при ударе БПЛА
АСТРАХАНЬ. Астраханская область возглавила список регионов России с самым агрессивным солнцем
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК рассмотрели вопрос об упразднении и создании судебных участков
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций