ДАЙДЖЕСТ: |
На острове Кутиноэрабудзима на юге Японии вновь активизировался вулкан Синдакэ. По их данным, за последние 4 дня количество подземных толчков увеличилось в три раза, что указывает на «пробуждение» этого вулкана. По утверждению метеорологов, 17 июня было зарегистрировано 31 землетрясение, в то время как 14 июня их число не превышало 2-х.
Извержение вулкана Синдакэ началось 29 мая. Все жители острова вынуждены были покинуть свои дома.
Пепел от вулкана был найден в четырёх километрах от кратера на границе префектур Гумма и Нагано. Столб дыма и пепла тогда поднялся на высоту 900 метров, а вулканологи дали ему 5-й (красный) уровень опасности.
На японском острове Кутиноэрабу предположительно случилось извержение вулкана, сообщило Японское метеорологическое агентство. В случае извержения такой силы необходимо производить срочную эвакуацию населения в секторе опасности поражения.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан