| ДАЙДЖЕСТ: |

Он рассказал,что на базе школ и Института развития образования ЧР палестинские беженцы пройдут курсы переподготовки и повышения квалификации. А в начале нового учебного года начнется их трудовая деятельность в системе образования ЧР.
В частности переселенцы смогут работать учителями английского и арабского языков, а также педагогами дополнительного образования.
Заместитель министра Ахмед Усманов и представители образовательных организаций провели встречу с палестинскими беженцами, расквартированными на базе детского спортивно-оздоровительного лагеря «Горный ключ» в селе Автуры.
В ходе встречи представители системы образования ЧР организовали собеседование с ними. Здесь же сразу было определено в каких организациях они будут трудоустроены.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Сухуме пройдут крупные выставки российских музеев
АБХАЗИЯ. Москву и Сухум свяжут прямые рейсы еще одной компании
АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии оказались востребованы для отдыха в глэмпингах в октябре
Трамп якобы рассматривает передачу Украине ракет Tomahawk как инструмент давления на Россию
Госдума поддержала в первом чтении закон о бесплатном втором СПО для участников СВО
В Кремле рассказали о продолжающемся диалоге с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. В Грозном активно ремонтируют дороги: более 200 улиц приведены в порядок с начала года