Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Apple запретила сушить iPhone с помощью внешних источников тепла


Просмотров: 289Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Apple запретила сушить iPhone с помощью внешних источников тепла
Компания Apple обновила раздел поддержки на своем сайте с рекомендациями по уходу за iPhone в случае контакта устройства с водой. Например, Apple не рекомендует сушить смартфон с помощью риса.

Согласно странице поддержки, если iPhone попал в воду или на экране появился индикатор обнаружения жидкости, не следует использовать для сушки iPhone внешние источники тепла, например фен и сжатый воздух. Это может повредить компоненты устройства или вызвать перегрев. Также для удаления влаги не стоит вставлять в разъем для зарядки посторонние предметы, такие как ватные палочки, бумажные полотенца или зубочистки, так как это может привести к короткому замыканию или засорению разъема.

Apple отдельно отмечает, что не нужно помещать iPhone в мешок для риса или другие средства, которые якобы поглощают влагу. Рисовые зерна могут царапать или запачкать iPhone, а также не гарантируют полное высыхание устройства.

Вместо этого рекомендуется перевернуть iPhone разъемом вниз и аккуратно постучать по нему рукой, чтобы вытолкнуть избыточную жидкость из разъема, после чего оставить устройство в сухом и хорошо проветриваемом месте и дать ему высохнуть естественным образом. Это может занять до 30 минут или дольше, в зависимости от степени промокания смартфона.

При этом, если iPhone контактировал с влагой, не нужно подключать его к зарядному устройству или аксессуарам, пока он полностью не высохнет. Если гаджет высох, но не заряжается, нужно отключить зарядное устройство и повторить попытку позже.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"