| ДАЙДЖЕСТ: |

Угрозы исходят от конкретных граждан - так, 2 февраля абхазский гражданин Э.Абухба, совершивший тягчайшее преступление в отношении российской туристки в 2019 году, после смягчения приговора решением верховного суда этой страны освобожден из мест заключения, передает РИА Новости.
"Очевидно, что это создает риски для безопасности большого количества иностранных гостей, ежегодно прибывающих на абхазские курорты, о чем мы вынуждены предупредить наших соотечественников"
- МИД РФ
Случай признан резонансным, и он свидетельствует о "весьма снисходительном отношении абхазского правосудия к совершаемым на территории республики преступлениям и выносимым виновникам мерам наказания", добавили в российском внешнеполитическом ведомстве.
![]() |
Власти Армении готовят очередной шаг по вытеснению России из региона
АЗЕРБАЙДЖАН. Шахматист из Азербайджана выиграл "бронзу" турнира в Нидерландах
АБХАЗИЯ. Запуск аэропорта в Абхазии подтолкнул развитие туризма в Гулрыпшском районе
АБХАЗИЯ. В столице Абхазии укрепили подпорную стену набережной
АБХАЗИЯ. "Абхазская цитрусовая компания" создаст новые рабочие места
ЧЕЧНЯ. Лечи Курбанов провёл масштабные мастер-классы в Тунисе
КЧР. В Карачаево-Черкесии построят несколько спортивных объектов в течение 2026 году
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартует зимний этап Кубка Федерации по ММА