Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16%


Просмотров: 2 044Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Банк России, приняв решение о сохранении ключевой ставки на уровне 16%, продолжает борьбу с высоким инфляционным давлением, которое, хоть и снизилось, остается значительным.

Внутренний спрос продолжает опережать возможности расширения производства, что создает вызовы для дальнейшей стабилизации цен.

Денежно-кредитная политика, проводимая Банком России, направлена на закрепление процесса дезинфляции в экономике. Ожидается, что инфляция вернется к установленной цели в 2024 году и будет стабилизироваться вблизи 4%. Этот план предполагает продолжительное поддержание жестких денежно-кредитных условий, что поможет достичь поставленных целей.

Помимо этого, важно отметить, что стабильная инфляция способствует улучшению экономической среды, повышению доверия инвесторов и снижению неопределенности на рынке. Эти факторы, в свою очередь, могут способствовать увеличению инвестиций и стимулированию экономического роста.
Таким образом, денежно-кредитная политика Банка России играет ключевую роль в обеспечении устойчивости и стабильности экономики страны. Сохранение жестких денежно-кредитных условий и стремление к достижению установленной цели инфляции важны для обеспечения благополучия и устойчивого развития финансовой системы России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"