Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Слабовидящая жительница Краснодара лишилась собаки-поводыря из-за своей агрессии


Просмотров: 314Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Слабовидящая жительница Краснодара лишилась собаки-поводыря из-за своей агрессии

КРАСНОДАР. Специалисты московского учебно-кинологического центра «Собаки – помощники инвалидов», которые два года назад бесплатно предоставили собаку-поводыря слабовидящей девушке из Краснодара, изъяли питомца у его хозяйки. Такое решение было принято после поступившей в центр информации о недостойном поведении владелицы животного, которая позволяла себе жестоко обращаться с псом-помощником.

После того, как служебного лабрадора Джека предоставили жительнице Краснодара, ее жизнь изменилась в лучшую сторону: она стала активной и даже устроилась на непривычную для людей с таким диагнозом работу - пешего курьера.


Доставку товаров девушка осуществляла вместе с Джеком. И вот на днях уличная камера видеонаблюдения запечатлела крайне неприятную ситуацию: хозяйка несколько раз ударила свою собаку-поводыря по голове, а затем пнула ногой в живот. Поводом для избиения животного стала ветка дерева, которая свисала на тротуар. В результате хозяйка пса поцарапала лицо и в досаде накинулась на собаку.


Кинологи центра, где готовили Джека, возмутились этим случаем. В Краснодар срочно прибыла тренер-дрессировщик центра Ирина Зенкина, которая забрала собаку у краснодарки. Специалисты допускают, что психика лабрадора могла пострадать из-за жестокого обращения. После осмотра ветеринарами Джеку найдут новый дом с любящими животных хозяевами.


Его прежнюю хозяйку уже внесли в черный список всех учебно-кинологических центров. И поэтому в дальнейшем ей придется обходиться без четырехлапого поводыря, сообщается на сайте центра «Собаки-помощники».


 



Автор: Людмила Зайцева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"