| ДАЙДЖЕСТ: |

Подробности опубликованы на официальном сайте главы армянского государства.
Сегодня состоялась встреча Пашиняна с президентом Франции. Перед ее началом Эммануэль Макрон озвучил основную повестку – это нормализация отношений между Ереваном и Баку и двустороннее сотрудничество.

"Франция продолжит поддерживать развитие инфраструктуры в Армении с участием наших предприятий. Мы также продолжим развивать сотрудничество в сфере обороны"
– Макрон
Пашинян в свою очередь выразил благодарность за поддержку, которую Париж оказывает Еревану по ряду направлений, в том числе "в повышении устойчивости" и в реализации "демократических реформ".
Сегодня вечером также состоялась беседа Пашиняна с председателем Сената (верхней палаты парламента) Франции Жераром Ларше. На ней рассматривались текущие процессы на Южном Кавказе, "Перекресток мира" и сотрудничество между законодательными органами обеих стран.

Французский политик обратил внимание на больше значение для Парижа "дружественных отношений" с Ереваном и подтвердил, что Сенат всецело поддерживает Армению и ее народ.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции
В ЕС не смогли согласовать 21-й пакет санкций против РФ – СМИ
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Чечне начали серийное производство систем РЭБ
Песков призвал обратить особое внимание на проблему с топливом
РОСТОВ. Жители Ростовской области пьют значительно меньше алкоголя, чем в среднем по стране
АЗЕРБАЙДЖАН. Болельщикам ЦСКА запретили посетить в Баку матч с "Карабахом"