| ДАЙДЖЕСТ: |

"Проблему бездомных животных в столице планируется решить гуманными и эффективными способами. Количество операций по стерилизации и кастрации, вакцинации против бешенства и вместимости приютов будет и дальше увеличиваться"
– Каха Каладзе
По словам главы города, в уже действующем приюте создадут обособленный современный центр управления популяцией животных. В него войдут три десятка вольеров и операционная. Центр будет снабжен вентиляцией, туда проведут канализацию, он сможет отапливаться и охлаждаться.
Стерилизацией животных будет заниматься и мобильная клиника – она будет проводить операции прямо там, где живут животные.
Существующий приют также будет обновлен, в частности, ремонту подвергнутся вольеры, лаборатория и операционный блок.
"Помимо инфраструктурных проектов, Агентство по мониторингу животных увеличит количество ежедневных бригад, что позволит нам быстрее и эффективнее реагировать на каждый вызов, а также дополнительно выделит бригады для мониторинга в городе"
– мэр
Каладзе обратил особое внимание на то, что насилие для сокращения численности уличных собак и кошек использоваться не будут.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии