| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 29 января, Мэр Грозного посетил столичные приюты для бездомных собак. Градоначальник осмотрел в каких условиях содержатся собаки, пообщался с волонтерами и обсудил вопрос массовой стерилизации животных, сообщает Мэрия города Грозный.
Он поручил в скором времени построить для приюта «Хатико» новое современное здание. Для содержания животных будут построены новые вольеры, подключены все необходимы коммуникации для обеспечения жизнедеятельности. Также в новом здании будет предусмотрен специальный кабинет для процедуры стерилизации.
Как и было озвучено в ходе прямого эфира, Хас-Магомед Кадыров вместе со своими заместителями и помощниками, префектами городских районов, руководителями департаментов и комитетов столичной Мэрии забрали из приютов «Хатико» и «Надежда на жизнь» 30 собак на попечение. Мэр Грозного отметил, что такая мера значительно разгрузит приюты, а собаки приобретут свой дом.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби