| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 29 января, Мэр Грозного посетил столичные приюты для бездомных собак. Градоначальник осмотрел в каких условиях содержатся собаки, пообщался с волонтерами и обсудил вопрос массовой стерилизации животных, сообщает Мэрия города Грозный.
Он поручил в скором времени построить для приюта «Хатико» новое современное здание. Для содержания животных будут построены новые вольеры, подключены все необходимы коммуникации для обеспечения жизнедеятельности. Также в новом здании будет предусмотрен специальный кабинет для процедуры стерилизации.
Как и было озвучено в ходе прямого эфира, Хас-Магомед Кадыров вместе со своими заместителями и помощниками, префектами городских районов, руководителями департаментов и комитетов столичной Мэрии забрали из приютов «Хатико» и «Надежда на жизнь» 30 собак на попечение. Мэр Грозного отметил, что такая мера значительно разгрузит приюты, а собаки приобретут свой дом.
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии