| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров помог столичному приюту для бездомных животных «Хатико» в решении земельного вопроса. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщила волонтер приюта Валентина Савельева.
Приют «Хатико», расположенный в Шейх-Мансуровском районе Грозного, столкнулся с крайне сложной ситуацией. В начале сентября собственник территории, на которой расположился приют, попросил их переехать на новое место. Однако на выделенной территории не было никаких удобств для содержания животных, в том числе и инженерных коммуникаций (свет, вода).
Ситуация осложнялась еще и тем, что близится зимний период и времени для создания необходимых условия для животных просто не было. Стоит отметить, что здесь содержится около 400 подопечных.
О проблеме, с которой столкнулся приют «Хатико», узнал Хас-Магомед Кадыров. Он поручил префектуре Шейх-Мансуровского района разобраться со сложившейся ситуацией. После вмешательства мэра было решено оставить приют на прежнем месте.
«Огромная благодарность Хас-Магомеду Кадырову. Вы подарили жизнь стольким "хвостикам", и без того попавшим в трудные жизненные ситуации. Они обрели дом в нашем приюте, и когда он пошатнулся, Вы своей человечностью дали опору стольким жизням. Вы просто не представляете, какие эмоции нас переполняют. Вы подали пример многим людям!», – отметила В. Савельева.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Семья участника СВО из Грозного получила квартиру после обращения на «Прямой линии» Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Висаитовском районе Грозного строят 200 таунхаусов для нуждающихся семей
ЧЕЧНЯ. Обратившиеся на «Прямую линию» Кадырова граждане зачислены в резерв Госавтоинспекции Чечни
ЧЕЧНЯ. Более 125 млн рублей долга погашено потребителями «Чеченэнерго» в ноябре 2025 года
ЧЕЧНЯ. Жительнице Аргуна выделили торговый фургон после обращения на «Прямой линии» Кадырова
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Азербайджан и Оман