| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров посетил столичные приюты для бездомных собак. Градоначальник осмотрел, в каких условиях содержатся собаки, пообщался с волонтерами и обсудил вопрос массовой стерилизации животных.
Он поручил в скором времени построить для приюта «Хатико» новое современное здание.
«Для содержания животных будут построены новые вольеры, подключены все необходимы коммуникации для обеспечения жизнедеятельности. Также в новом здании будет предусмотрен специальный кабинет для процедуры стерилизации», - рассказали в мэрии.
Кроме того, Хас-Магомед Кадыров, его заместители, префекты городских районов и другие сотрудники мэрии Грозного забрали из приютов «Хатико» и «Надежда на жизнь» 30 собак на попечение. Мэр Грозного отметил, что такая мера значительно разгрузит приюты, а собаки приобретут свой дом.
![]() |
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного