ДАЙДЖЕСТ: |
Участники специальной военной операции и члены их семей могут бесплатно пользоваться канатными дорогами на курорте «Эльбрус».
Стопроцентная скидка на спортивные и туристические ски-пассы установлена институтом развития Кавказ.РФ (https://t.me/kavkaz_rf/5297) для участников СВО и других ветеранов боевых действий, а также их жен и детей.
Для бесплатного прохода необходимо обратиться в билетные кассы курорта с удостоверяющими документами.
В ближайшее время аналогичная программа будет введена на курорте «Ведучи» в Чеченской Республике.
Также на Северном Кавказе участники спецоперации и ветераны боевых действий могут приобрести билеты со скидками на подъемники на курортах «Архыз», «Домбай» и на канатную дорогу в Пятигорске. Для них организован бесплатный вход в национальные парки Тебердинский и «Приэльбрусье».
Многие музеи СКФО предлагают участникам спецоперации бесплатно посетить экспозиции. В частности, это государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник, государственный музей-заповедник М. Ю. Лермонтова в Пятигорске, Дагестанский музей изобразительных искусств, Ставропольский музей-заповедник, Национальный музей Республики Северная Осетия-Алания.
Новостей нет
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения вошли в десятку экспортеров вина в Россию
РОСТОВ. В Ростовской области в 2024 году в ДТП погибло 500 человек
РОСТОВ. Урбанист рассказал, почему запрет самокатов в центре Ростова-на-Дону не решит проблем
КРАСНОДАР. Аэрофлот возобновляет рейсы из Краснодара в Ереван и Стамбул
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани сообщила о росте взяток на 14% в первом полугодии
ЧЕЧНЯ. Российский историк Н. Дубровин: Что скрывает тишина чеченского гнева?