Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Москва и Афины договорились по "Турецкому потоку"


Просмотров: 870Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Москва и Афины заключили меморандум по "Турецкому потоку"Министр энергетики РФ Александр Новак и министр производственной реформы, окружающей среды и энергетики Греции Панайотис Лафазанис подписали сегодня меморандум о сотрудничестве по строительству и эксплуатации газопровода, который станет продолжением "Турецкого потока".

"Подписанием меморандума подтверждаем многомесячную работу, которую мы вели, чтобы провести газопровод через территорию Греции. Этот газопровод… будет играть стабилизирующую роль во всем регионе. Реализация проекта не направлена против кого-либо, а наоборот, объединяет все регионы, через которые он пройдет", - подчеркнул греческий министр.


Со своей стороны, глава Минэнерго РФ заявил, что рад возможности двигаться вперед по выполнению планов в сфере энергетики. С подписанием этого документа сотрудничество России и Греции "выходит на новый уровень", приводит слова Новака РИА Новости.


Меморандум предполагает создание совместной компании - оператора "Южноевропейского газопровода", которая будет контролироваться сторонами на паритетных началах. Москва окажет содействие в финансировании проекта, отметил российский министр, добавив, что мощность продолжения газопровода "Турецкий поток" в Греции составит 47 млрд кубометров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"