ДАЙДЖЕСТ: |
"Подписанием меморандума подтверждаем многомесячную работу, которую мы вели, чтобы провести газопровод через территорию Греции. Этот газопровод… будет играть стабилизирующую роль во всем регионе. Реализация проекта не направлена против кого-либо, а наоборот, объединяет все регионы, через которые он пройдет", - подчеркнул греческий министр.
Со своей стороны, глава Минэнерго РФ заявил, что рад возможности двигаться вперед по выполнению планов в сфере энергетики. С подписанием этого документа сотрудничество России и Греции "выходит на новый уровень", приводит слова Новака РИА Новости.
Меморандум предполагает создание совместной компании - оператора "Южноевропейского газопровода", которая будет контролироваться сторонами на паритетных началах. Москва окажет содействие в финансировании проекта, отметил российский министр, добавив, что мощность продолжения газопровода "Турецкий поток" в Греции составит 47 млрд кубометров.
![]() |
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" побеждает на выборах по всей Грузии
Азербайджанская сборная по бадминтону завоевала 7 медалей на III Играх СНГ
Турнир по стрельбе из лука в рамках III Игр стран СНГ завершился в Ханкенди
Десятый день III игр стран СНГ: пройдут соревнования в десяти видах спорта
III Игры стран СНГ организованы на очень высоком уровне – Алексей Свирин
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память Ахмата-Хаджи Кадырова в День города