| ДАЙДЖЕСТ: |

В ведомстве рассказали, что вечером 19 февраля молодой человек, житель армянской столицы, купил три патрона для газового пистолета.
По зданию администрации ереванского района Нор Норк стрелял 23-летний житель Еревана, сообщает пресс-служба Следственного комитета.
По данным следствия, 19 февраля вечером он на машине приехал к зданию. Затем мужчина вместе с пассажиром зашел в оружейный магазин неподалеку и приобрел три патрона к газовому пистолету. Затем он вернулся в машину, и уже на ходу открыл огонь.
Кроме окон административного здания, были повреждены окна расположенного рядом художественного центра. Пострадала также одна из машин на парковке.
Личность стрелка была установлена, дома у него прошел обыск. Правоохранители нашли там 15 патронов. В автомобиле подозреваемого оказались также наркотики, в общей сложности 23 г.
Следствие просило суд отправить молодого человека под стражу, но суд остановился на такой мере пресечения, как домашний арест.
Уголовное дело расследуется по статье о хулиганстве.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоград стал лидером по количеству победителей на всероссийском конкурсе
Ара Абрамян встретился с главой администрации президента РФ Антоном Вайно
ВОЛГОГРАД. Трех человек задержали при попытке извлечь закладку в Волгоградской области
Число погибших в Газе может превышать 100 тысяч — исследование Института Макса Планка
Остановка украинского конфликта активизирует существующие усилия России на кавказском направлении
Беспилотный метропоезд: следующий шаг после автономного трамвая
Министр армии США предрёк Украине «неминуемое поражение» — NBC
ЧЕЧНЯ. Цены на бензин в Чечне упали на 8,7% — рекорд по России