| ДАЙДЖЕСТ: |

"Правительство больше не будет продлевать визы. Ситуация с рейсами нормализовалась, и у них нет проблем с возвращением домой"
– генкомиссар миграционной службы Гри-Ланки Харша Илукпития
По словам комиссара, иностранцы, находящиеся в стране по таким визам должны выехать за пределы Шри-Ланки до 7 марта.
"Президент Ранил Викрамасингхе поручил провести расследование по поводу распространенного без предварительного одобрения кабинета министров уведомления [департамента иммиграции] о том, что российские и украинские туристы должны покинуть страну в течение 14 дней"
– офис президента Шри-Ланки
В сообщении указано, что официально правительство страны не принимало решения о том, чтобы перестать продлевать туристические визы.
Отметим, что 18 февраля посольство РФ в стране призвало россиян, постоянно проживающих в Шри-Ланке, рассмотреть возможность возвращения на родину, так как участились инциденты с участием граждан РФ. Затем в посольстве уточнили, что россияне могут спокойно продолжать посещать страну с туристическими целями.
По итогам 2023 года турпоток из РФ на Шри-Ланку стал рекордным, чему поспособствовали прямые рейсы.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии
ЧЕЧНЯ. Пансионат для героев: новый стандарт заботы о ветеранах в Грозном
Тегеран поздравляет Москву: Пезешкиан подтвердил курс на стратегическое партнерство