| ДАЙДЖЕСТ: |

В пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области сообщили, что эти преступления были совершены у ресторана Brooklyn на проспекте Ленина и рядом с магазином, расположенным на улице Хоперской.
В первом случае 14 февраля подростки напали на жителя Волгограда, отобрали у него мобильный телефон, после чего через банковское приложение на устройстве перевели с чужой на свою карту 24 тысячи рублей.
Осмелев от безнаказанности, 19 февраля несовершеннолетние разбойники совершили нападение на другого прохожего, избили его и, угрожая ножом, похитили 75 тысяч рублей.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по таким статьям уголовного кодекса, как «Кража» (ч.3 ст.158 УК РФ) и «Разбой» (ч.2 ст.162 УК РФ).
Известно, что оба фигуранта нигде не работают и не учатся.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
КРАСНОДАР. На заочной сессии одобрили 17 федеральных законопроектов
ЧЕЧНЯ. В Аргуне прошла теплая осенняя ярмарка для особенных детей
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали объемы экспорта и импорта бензина
ЧЕЧНЯ. Чечня и Турция укрепляют братские узы через спорт и молодежь
ДАГЕСТАН. Федор Щукин избран главой Дагестана: 78 голосов «за»
АЗЕРБАЙДЖАН. Премьер Армении заявил о новом направлении для диалога с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Правительство Чечни утвердило 13 важных постановлений для развития региона