| ДАЙДЖЕСТ: |
В Подмосковье полиция арестовала двух мужчин, подозреваемых в совершении разбойных нападений на женщин. Двое ранее судимых жителей города Лобня совершали разбойные нападения в деревне Сумароково. Они угрожали женщинам топором и ножом, после чего отбирали у них сумки, телефоны, деньги и украшения.Доказано, что мужчины совершили по меньшей мере три нападения. Общий материальный ущерб составил 130 тысяч рублей.
Уголовные дела возбуждены по статье 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору»). Мужчинам грозит до 10 лет тюрьмы.
В конце апреля двое грабителей с деревянной палкой в руках напали на жителя Москвы и отняли у него портфель, в котором находились 250 тысяч долларов. Двумя неделями ранее в столице грабители, угрожая похожим на нож предметом, вынудили пенсионерку снять 1,5 миллиона рублей в банкомате.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое