| ДАЙДЖЕСТ: |
В Подмосковье полиция арестовала двух мужчин, подозреваемых в совершении разбойных нападений на женщин. Двое ранее судимых жителей города Лобня совершали разбойные нападения в деревне Сумароково. Они угрожали женщинам топором и ножом, после чего отбирали у них сумки, телефоны, деньги и украшения.Доказано, что мужчины совершили по меньшей мере три нападения. Общий материальный ущерб составил 130 тысяч рублей.
Уголовные дела возбуждены по статье 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору»). Мужчинам грозит до 10 лет тюрьмы.
В конце апреля двое грабителей с деревянной палкой в руках напали на жителя Москвы и отняли у него портфель, в котором находились 250 тысяч долларов. Двумя неделями ранее в столице грабители, угрожая похожим на нож предметом, вынудили пенсионерку снять 1,5 миллиона рублей в банкомате.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября