| ДАЙДЖЕСТ: |
В Подмосковье полиция арестовала двух мужчин, подозреваемых в совершении разбойных нападений на женщин. Двое ранее судимых жителей города Лобня совершали разбойные нападения в деревне Сумароково. Они угрожали женщинам топором и ножом, после чего отбирали у них сумки, телефоны, деньги и украшения.Доказано, что мужчины совершили по меньшей мере три нападения. Общий материальный ущерб составил 130 тысяч рублей.
Уголовные дела возбуждены по статье 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору»). Мужчинам грозит до 10 лет тюрьмы.
В конце апреля двое грабителей с деревянной палкой в руках напали на жителя Москвы и отняли у него портфель, в котором находились 250 тысяч долларов. Двумя неделями ранее в столице грабители, угрожая похожим на нож предметом, вынудили пенсионерку снять 1,5 миллиона рублей в банкомате.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении