| ДАЙДЖЕСТ: |

Заведующая залом электронных ресурсов Национальной научной библиотеки Татьяна Туриева рассказала, что на текущий год приходится целый ряд значимых для региона юбилейных дат. Это 250-летие присоединения Осетии к России, 240-летие со дня основания Владикавказа и 100-летие образования Республики Северная Осетия-Алания.
К юбилею столицы сотрудники научной библиотеки реализовали проект «Ожившие страницы Владикавказа». Хранящиеся в библиотечных фондах редкие краеведческие издания были оцифрованы и внесены в электронный каталог.
В частности, в электронный формат переведены такие краеведческие книги, как «Знаменитые люди на берегах Терека» Генрия Кусова и Зинаиды Тедтоевой, «По улицам Владикавказа» Феликса Киреева, «Владикавказ знакомый и неизвестный» Генрия Кусова, «Владикавказ – удивительный город» Валентины Бязыровой.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату