| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам эксперта, метеозависимость – это реакция организма на изменения окружающей среды, но как официальная болезнь она не признана. Несмотря на отсутствие научных доказательств существования этого явления, опровержений тоже нет. Методы борьбы с метеозависимостью не слишком эффективны, поскольку ее механизмы пока не до конца поняты.
Хасиева отметила, что связь между погодой и здоровьем чаще всего проявляется через психоэмоциональное состояние человека и его образ жизни. Например, пасмурная погода может ухудшить состояние людей с депрессией или тревожными симптомами. Также изменения погоды могут вызывать скачки давления у людей с артериальной гипертензией.
Однако, как отмечает терапевт, экстремальные погодные условия, такие как сильная жара или зной, могут действительно негативно повлиять на здоровье, приводя к тепловым ударам и обезвоживанию организма.
Ранее стало известно о резком росте числа обращений за психологической помощью в РФ, а также диетолог Барредо рассказала, сколько яиц можно съесть за день.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян: фонд для финансирования проекта "Маршрут Трампа" создан в США
АРМЕНИЯ. Россия направила Армении ноту протеста из-за осквернения мемориала в Гюмри
АРМЕНИЯ. Армения утвердила кредит от Франции на 100 млн евро
АРМЕНИЯ. Карта дорог Армении: протяженность, состояние, какие маршруты изменятся
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК обсудили вопросы комплексного развития территорий
АРМЕНИЯ. Стороны достигли согласия по запуску "3+3" – Анкара