| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам эксперта, метеозависимость – это реакция организма на изменения окружающей среды, но как официальная болезнь она не признана. Несмотря на отсутствие научных доказательств существования этого явления, опровержений тоже нет. Методы борьбы с метеозависимостью не слишком эффективны, поскольку ее механизмы пока не до конца поняты.
Хасиева отметила, что связь между погодой и здоровьем чаще всего проявляется через психоэмоциональное состояние человека и его образ жизни. Например, пасмурная погода может ухудшить состояние людей с депрессией или тревожными симптомами. Также изменения погоды могут вызывать скачки давления у людей с артериальной гипертензией.
Однако, как отмечает терапевт, экстремальные погодные условия, такие как сильная жара или зной, могут действительно негативно повлиять на здоровье, приводя к тепловым ударам и обезвоживанию организма.
Ранее стало известно о резком росте числа обращений за психологической помощью в РФ, а также диетолог Барредо рассказала, сколько яиц можно съесть за день.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Госминистр по региональной политике появится в Грузии
АРМЕНИЯ. Армянский борец рассказал о радушной встрече в Баку
Reuters: Иран получит 400 зенитно-ракетных комплексов китайского производства
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал условие для референдума по вступлению в ЕС
ДАГЕСТАН. Столичный стандарт для республики: Дагестан внедрит московскую модель цифрового ЖКХ
Азербайджанская сборная заняла второе место на ЧМ U-12 по борьбе в Баку