| ДАЙДЖЕСТ: |

Хуже всего дела обстоят в Ингушетии, где на среднюю зарплату в январе этого года можно было приобрести 598 литров 92-го бензина. Регион находится на последнем 85-м месте в списке.
В тройку аутсайдеров вошли Дагестан (647 литра) и Чечня (660 литров). Пятерку замкнули Кабардино-Балкария (666 литров) и Карачаево-Черкесия (668 литров).
Чуть лучше обстоят дела в Северной Осетии – 693 литра можно было купить на среднюю зарплату в январе в этой республике (79-е место в рейтинге). Лидером по Северному Кавказу стал Ставропольский край (776 литров – 72-е место).
На вершине рейтинга расположились Чукотский автономный округ (2 160 литров), Москва (2 278 литров) и Ямало-Ненецкий автономный округ (2 589 литров).
Стоит добавить, что расчет производился по официальным данным Росстата.
![]() |
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%