ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялось республиканское собрание профсоюзных работников и активистов в целях информирования о предстоящих выборах Президента страны и важности участия в голосовании. Об этом сообщил корреспондент «Грозный-Информ» с места события.
В мероприятии принимали участие заместитель руководителя администрации Главы и Правительства ЧР Зелимхан Истамулов, председатель Избирательной комиссии ЧР Умар Байханов. Модерировал встречу председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев. В зале присутствовало порядка 250 человек.
Зелимхан Истамулов подчеркнул важность предстоящих президентских выборов в контексте текущей общественно - политической ситуации в стране и мире и призвал общественников проводить разъяснительную работу с населением.
Кроме того, он рассказал о стабилизации ситуации и возрождении региона Первым Президентом, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым и его командой под руководством Главы Чеченской Республики, Рамзана Кадырова.
Хусейн Солтагиреев подчеркнул, что это важное событие, в котором должен принять участие каждый гражданин, неравнодушный к судьбе России, а руководитель Избиркома рассказал о способах и возможности разных форм голосования.
Профсоюзные работники, в свою очередь, выразили готовность оказать содействие в обеспечении высокой явки избирателей, а также в повышении гражданской сознательности и правовой культуры общества.
Отметим, что ФПЧР объединяет около 135 тысяч членов профсоюза.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан