ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Избирательной комиссии Чеченской Республики состоялся семинар-совещание с председателями территориальных избирательных комиссий (ТИК) Гудермесского, Наурского и Урус-Мартановского районов республики, на котором обсуждались вопросы подготовки и проведения предстоящих в единый день голосования 13 сентября 2020 года муниципальных выборов.
Выступая по основному вопросу повестки дня совещания, Председатель Избирательной комиссии Умар Байханов обозначил первоочередные задачи, стоящие перед избирательными комиссиями, на территории которых в единый день голосования 13 сентября 2020 года пройдут выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.
В ходе встречи участники совещания обсудили вопросы, касающиеся работы со списками избирателей, агитационной деятельности избирательных объединений и кандидатов, организации досрочного голосования на избирательных участках, а также информирования избирателей.
Не обошли стороной и вопрос необходимости соблюдения во время проведения голосования всех санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций, разработанных Центральной избирательной комиссией России совместно с Роспотребнадзором.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Председатель Гордумы Астрахани Игорь Седов посетил праздник в честь Дня строителя
ГРУЗИЯ. Власти Грузии построят к порту Анаклия автомобильную и железную дороги
РОСТОВ. В Ростовской области отразили массированную атаку украинских беспилотников
ГРУЗИЯ. Москва готова развивать прагматичное сотрудничество с Тбилиси
Турция в огне: ветер и жара гонят пламя к больницам и домам престарелых
10 погибших, 33 раненых: наводнение в Ганьсу стало катастрофой