| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Избирательной комиссии Чеченской Республики состоялся семинар-совещание с председателями территориальных избирательных комиссий (ТИК) Гудермесского, Наурского и Урус-Мартановского районов республики, на котором обсуждались вопросы подготовки и проведения предстоящих в единый день голосования 13 сентября 2020 года муниципальных выборов.
Выступая по основному вопросу повестки дня совещания, Председатель Избирательной комиссии Умар Байханов обозначил первоочередные задачи, стоящие перед избирательными комиссиями, на территории которых в единый день голосования 13 сентября 2020 года пройдут выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.
В ходе встречи участники совещания обсудили вопросы, касающиеся работы со списками избирателей, агитационной деятельности избирательных объединений и кандидатов, организации досрочного голосования на избирательных участках, а также информирования избирателей.
Не обошли стороной и вопрос необходимости соблюдения во время проведения голосования всех санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций, разработанных Центральной избирательной комиссией России совместно с Роспотребнадзором.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов